Код ошибки PRESSURE_PRO_PRACTIC
Оборудование: ЭВАН PRACTIC
Описание неисправности
Нарушение давления теплоносителя EVAN PRACTIC-36…120: давление выходит за рабочий диапазон, показание датчика не соответствует манометру или нагрев блокируется. В старших исполнениях установлен датчик давления; в PRACTIC-3…28 этот узел отсутствует.
Возможные причины
Недостаток или избыток теплоносителя; утечка; неисправен/перекрыт расширительный бак; неисправен предохранительный клапан; нет циркуляции; воздух; неисправен датчик 50330-0, шнур 50330-2 или разъём; неверные показания манометра; неисправен вход платы.
Рекомендуемое решение
1) Проверить модель и не применять этот алгоритм к PRACTIC-3…28. 2) Отключить нагрев, проверить температуру, манометр, течи и состояние арматуры. 3) Проверить насос, фильтр, воздух, расширительный бак и предохранительный клапан; восстановить давление по проекту и РЭ. 4) Сравнить показание котла с контрольным манометром. 5) Обесточив котёл, проверить датчик 50330-0, шнур, разъёмы и параметры по паспорту; не ставить перемычку и не шунтировать защиту. 6) После ремонта проверить герметичность, циркуляцию, отсутствие повторной блокировки и выполнить поэтапный запуск с контролем давления, температуры и токов.